Kontakt


Haben Sie Fragen zu dem Thema Merchandising und Lizenzen? Kontaktieren Sie uns! Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Kontakt
Hendrik Rinsche
hendrik.rinsche@superrtl.de +49 (0) 221 456-51340 Head of Merchandising & Licensing
Kontakt
Nadine Mergenthaler
nadine.mergenthaler@superrtl.de +49 (0) 221 456-51349 Senior Retail Manager Licensing
Kontakt
Julia Courmont-Deiterding
julia.courmont-deiterding@superrtl.de +49 (0) 221 456-51341 Retail Manager Licensing
Kontakt
Markus Berger
markus.berger@superrtl.de +49 (0) 221 456-51343

+49 (0) 151 264-51343
Senior Category Manager Licensing

Publishing, Food & Sweets, Health & Beauty
Kontakt
Kolja Drewitz
kolja.drewitz@superrtl.de +49 (0) 221 456-51357

+49 (0) 151 264-51357
Senior Category Manager Licensing

Apparel & Accessories, Home & Living, Gifts & Novelties, Stationery & Partyware
Kontakt
Dirk Schmidt
dirk.schmidt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51342

+49 (0) 151 264-51342
Senior Category Manager Licensing

Toys & Games, Audio/Video, Sports & Outdoor, Electronics, Interactive, Music, Promotions
Claudia_Baumbach Claudia Baumbach claudia.baumbach@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51327 Sales Administratorin
Kontakt
Cay Möntmann
cay.moentmann@superrtl.de +49 (0) 221 456-51374 Leitung Toggolino Markenteam
Stefanie Engels
Stefanie Engels
stefanie.engels@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51311 Leitung TOGGO Marketing
Kontakt
Valeska Mertens
valeska.mertens@superrtl.de +49 (0) 221 456-51364 Senior Marketing Manager

PAW Patrol & Peppa Pig
Adriane
Adriane Korbach
adriane.korbach@superrtl.de +49 (0) 221 456-51177 Senior Marketing Manager

44 Cats & Bob der Baumeister
Monika_Balder
Monika Balder
monika.balder@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51312 Senior Marketing Manager

Super Wings
Kontakt
Bianca Horsthemke
bianca.horsthemke@superrtl.de +49 (0) 221 456-51375 Marketing Manager

Dragons, Trolls & Oddbods
Alexandra Lauff
Alexandra Lauff
alexandra.lauff@superrtl.de +49 (0) 221 456-51316 Senior Marketing Manager

Woozle Goozle & Trolljäger
Kontakt
Miriam van der Lip
miriam.vanderlip@superrtl.de +49 (0) 221 456-51379 Manager Artwork Approval
Kontakt
Michelle Merheim
michelle.merheim@superrtl.de +49 (0) 221 456-51378 Junior Manager Artwork Approval
Kontakt
Daniele Kilian
daniele.kilian@superrtl.de +49 (0) 221 456-51371 Trainee Marketing (Toggolino)
Nuray
Nuray Bayrak
nuray.bayrak@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51313 Trainee Marketing (TOGGO)
Lena Eberl
Lena Eberl
lena.eberl@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51314 Trainee Marketing (TOGGO)