Kontakt


Haben Sie Fragen zu dem Thema Merchandising und Lizenzen? Kontaktieren Sie uns! Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Kontakt
Hendrik Rinsche
hendrik.rinsche@superrtl.de +49 (0) 221 456-51340 Head of Merchandising & Licensing
Kontakt
Nadine Mergenthaler
nadine.mergenthaler@superrtl.de +49 (0) 221 456-51349 Senior Retail Manager Licensing
Kontakt
Beate Mitschke
beate.mitschke@superrtl.de +49 (0) 221 456-51341 stv. Head of Merchandising & Licensing / Senior Retail Manager Licensing
Zeynep Öztimur
Zeynep Öztimur
zeynep.oeztimur@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51328 Sales Administratorin
Kontakt
Markus Berger
markus.berger@superrtl.de +49 (0) 221 456-51343

+49 (0) 151 264-51343
Senior Category Manager Licensing

Publishing, Food & Sweets, Health & Beauty
Kontakt
Kolja Drewitz
kolja.drewitz@superrtl.de +49 (0) 221 456-51357

+49 (0) 151 264-51357
Senior Category Manager Licensing

Apparel & Accessories, Home & Living, Gifts & Novelties, Stationery & Partyware
Kontakt
Dirk Schmidt
dirk.schmidt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51342

+49 (0) 151 264-51342
Senior Category Manager Licensing

Toys & Games, Audio/Video, Sports & Outdoor, Electronics, Interactive, Music, Promotions
Claudia_Baumbach Claudia Baumbach claudia.baumbach@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51327 Sales Administratorin
Kontakt
Miriam van der Lip
miriam.vanderlip@superrtl.de +49 (0) 221 456-51379 Manager Artwork Approval

Dragons, Spirit, Super Wings, Chuggington
Kontakt
Michelle Merheim
michelle.merheim@superrtl.de +49 (0) 221 456-51378 Manager Artwork Approval

PAW Patrol, Gigantosaurus, Ricky Zoom
Angela Bültmann
Angela Bültmann
angela.bueltmann@superrtl.de +49 (0) 221 456-51347 Manager Artwork Approval

Peppa Pig, Woozle Goozle, 44 Cats, Bob der Baumeister
Stefanie Engels
Stefanie Engels
stefanie.engels@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51311 Leitung Marketing
Lucie Benz
Lucie Benz
lucie.benz@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51315 Leitung Brand Parents & Kids
Kontakt
Nica Söderlund
nica.soederlund@superrtl.de +49 (0) 221 456-51364 Senior Marketing Manager

PAW Patrol
Adriane
Adriane Korbach
adriane.korbach@superrtl.de +49 (0) 221 456-51177 Senior Marketing Manager

44 Cats & Bob der Baumeister
Christopher Binner
Christopher Binner
christopher.binner@superrtl.de +49 (0) 221 456-51369 Marketing Manager

Peppa Pig & Ricky Zoom
Monika_Balder
Monika Balder
monika.balder@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51312 Senior Marketing Manager

Super Wings
Laura
Laura Gudowski
laura.gudowski@superrtl.de + 49 (0) 221 456 - 51317 Senior Marketing Manager

Dragons
Alexandra Lauff
Alexandra Lauff
alexandra.lauff@superrtl.de +49 (0) 221 456-51316 Senior Marketing Manager

Woozle Goozle & Trolljäger
Sarah Schnitzler
Sarah Schnitzler
Sarah.Schnitzler@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51318 Marketing Manager

Spirit, Trolls, Peppa Pig & Ricky Zoom
Kontakt
Bianca Günther
bianca.guenther@superrtl.de +49 (0) 221 456-51375 Marketing Manager

Spirit & Trolls
Kontakt
Daniele Kilian
daniele.kilian@superrtl.de +49 (0) 221 456-51371 Junior Marketing Manager

Spirit & Trolls
Denise
Denise Depner
denise.depner@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51313 Trainee Marketing
Lisa-Marie Sauer
Lisa-Marie Sauer
lisa-marie.sauer@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51314 Trainee Marketing
Kristina Siebert
Kristina Siebert
kristina.siebert@superrtl.de +49 (0) 221 456 - 51371 Trainee Marketing