Kontakt


Haben Sie Fragen zu dem Thema Merchandising und Lizenzen? Kontaktieren Sie uns! Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Kontakt
Hendrik Rinsche
hendrik.rinsche@superrtl.de +49 (0) 221 456-51340 Head of Merchandising & Licensing
Kontakt
Beate Mitschke
beate.mitschke@superrtl.de +49 (0) 221 456-51341 stv. Head of Merchandising & Licensing / Senior Retail Manager
Kontakt
Nadine Mergenthaler
nadine.mergenthaler@superrtl.de +49 (0) 221 456-51349 Retail Manager Licensing
Kontakt
Markus Berger
markus.berger@superrtl.de +49 (0) 221 456-51343

+49 (0) 151 264-51343
Category Manager Licensing

Publishing, Food & Sweets, Health & Beauty
Kontakt
Kolja Drewitz
kolja.drewitz@superrtl.de +49 (0) 221 456-51357

+49 (0) 151 264-51357
Senior Category Manager Licensing

Apparel & Accessories, Home & Living, Gifts & Novelties, Stationery & Partyware
Kontakt
Dirk Schmidt
dirk.schmidt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51342

+49 (0) 151 264-51342
Senior Category Manager Licensing

Toys & Games, Audio/Video, Sports & Outdoor, Electronics, Interactive, Music, Promotions
Kontakt
Cay Möntmann
cay.moentmann@superrtl.de +49 (0) 221 456-51374 Leitung Licensing Marketing
Kontakt
Vanessa Schnabel
vanessa.schnabel@superrtl.de +49 (0) 221 456-51373 Senior Marketing Manager Licensing
Kontakt
Sabine Müsken
sabine.muesken@superrtl.de +49 (0) 221 456-51366 Marketing Manager Licensing
Kontakt
Andrea König
andrea.koenig@superrtl.de +49 (0) 221 456-51348 Marketing Manager Licensing
Kontakt
Miriam van der Lip
miriam.vanderlip@superrtl.de +49 (0) 221 456-51379 Marketing Manager Licensing
Kontakt
Valeska Mertens
valeska.mertens@superrtl.de +49 (0) 221 456-51364 Marketing Manager Licensing
Kontakt
Angela Kauffeldt
angela.kauffeldt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51378 Manager Artwork Approval
Kontakt
Bianca Horsthemke
bianca.horsthemke@superrtl.de +49 (0) 221 456 -51375 Junior Manager Artwork Approval
Kontakt
Laura Isenbeck
laura.isenbeck@superrtl.de +49 (0) 221 456-51371 Trainee Licensing Marketing