Kontakt


Haben Sie Fragen zu dem Thema Merchandising und Lizenzen? Kontaktieren Sie uns! Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Kontakt
Hendrik Rinsche
hendrik.rinsche@superrtl.de +49 (0) 221 456-51340 Head of Merchandising & Licensing

Romina Ivanisevic
romina.ivanisevic@superrtl.de +49 (0) 221 456-51345

+49 (0) 151 264-51345
Leiterin Sales & Retail Management
Kontakt
Bettina Nonn
bettina.nonn@superrtl.de +49 (0) 221 456-51349

+49 (0) 151 264-51349
Senior Retail Manager Licensing
Claudia_Baumbach Claudia Baumbach claudia.baumbach@superrtl.de +49 (0) 221 456-51327

+49 (0) 151 264 - 51327
Sales Administratorin
Kontakt
Markus Berger
markus.berger@superrtl.de +49 (0) 221 456-51343

+49 (0) 151 264-51343
Senior Category Manager Licensing

Publishing, Audio & Video, Music, Live Entertainment, Interactive
Kontakt
Dirk Schmidt
dirk.schmidt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51342

+49 (0) 151 264-51342
Senior Category Manager Licensing

Toys & Games, FMCG & Promotions, Sports & Outdoor, Electronics
Kontakt
Leonard Schmitz
leonard.schmitz@superrtl.de +49 (0) 151 264 - 51322 Senior Category Manager Licensing

Apparel, Home & Living, Stationery & Accessories
Kontakt
Beate Mitschke
beate.mitschke@superrtl.de +49 (0) 221 456-51341

+49 (0) 151 264-51341
Leiterin New Business
Kontakt
Kolja Drewitz
kolja.drewitz@superrtl.de +49 (0) 221 456-51357

+49 (0) 151 264-51357
Leiter Franchise Management

CoComelon, Smiley
Zeynep Öztimur
Zeynep Öztimur
zeynep.oeztimur@superrtl.de +49 (0) 221 456-51328

+49 (0) 151 264-51328
B2B Communications Manager Licensing
Andrea
Andrea Geihsler
andrea.geihsler@superrtl.de +49 (0) 221 456-51319

+49 (0) 151 264-51319
Senior Franchise & Product Development Manager Licensing

PAW Patrol, Asterix, Idefix, SUPER WINGS
Kontakt
Michelle Merheim
michelle.merheim@superrtl.de +49 (0) 221 456-51378

+49 (0) 151 264-51378
Franchise & Product Development Manager Licensing
LauraM
Laura Mühlhäußer
laura.mühlhäußer@superrtl.de +49 (0) 221 456-51347

+49 (0) 151 264-51347
Product Development Manager Licensing

PAW Patrol, Asterix, Idefix, CoComelon, Smiley
Eva
Eva Schmidt
eva.schmidt@superrtl.de +49 (0) 221 456-51348

+49 (0) 151 264-51348
Junior Franchise & Product Development Manager Licensing

Spongebob, Willkommen bei den Louds, Woozle Goozle, SuperZings, TOGGO Toys
Kontakt
Miriam van der Lip
miriam.vanderlip@superrtl.de +49 (0) 221 456-51379

+49 (0) 151 264-51379
Franchise & Product Development Manager Licensing

Peppa, Dino Ranch, Spirit, Dragons, Ricky Zoom
Zeynep Öztimur
Malin Evert
malin.evert@superrtl.de +49 (0) 221 456-51344

+49 (0) 151 264-51344
Trainee Merchandising & Licensing